Detaillierte Ergebnisse

NRW-Hallen-MS 2009 D+C, Aachen,Ulla-Klinger-Halle, 21.02.2009

C Mädchen, 1 Meter, Wk 09: 1m Mädchen C, 96/97


SprungHöheD/DKampfrichterwertungZusammenfassenErgebnisAbschnittGesamt
1. Wassen, Christina, SV Neptun Aachen, 1999
103B11.76.56.06.56.06.018.5031.4531.4531.451.
403C12.25.55.05.05.05.015.0033.0064.4564.451.
201B11.67.06.57.06.56.520.0032.0096.4596.451.
301B11.77.06.57.06.56.520.0034.00130.45130.451.
5221D11.77.06.56.56.06.519.5033.15163.60163.601.
104C12.26.56.56.56.06.519.5042.90206.50206.501.
203C12.05.55.05.06.05.516.0032.00238.50238.501.
303C12.15.54.55.04.55.014.5030.45268.95268.951.
15.26.35.86.15.85.9
2. Sinn, Tamina, SV Neptun Aachen, 1997
101B11.37.57.07.06.57.021.0027.3027.3027.304.
201C11.57.56.57.07.06.020.5030.7558.0558.052.
301C11.67.07.07.57.07.021.0033.6091.6591.652.
401B11.57.57.07.07.07.021.0031.50123.15123.152.
5121D11.75.55.56.05.05.016.0027.20150.35150.352.
202C11.56.06.06.06.06.018.0027.00177.35177.353.
302C11.66.56.06.55.56.018.5029.60206.95206.952.
403C12.25.04.55.05.04.514.5031.90238.85238.852.
12.96.66.26.56.16.1
3. Luffy, Nele, SV Neptun Aachen, 97
103B11.76.55.55.55.55.516.5028.0528.0528.053.
401B11.56.06.56.06.56.519.0028.5056.5556.554.
201B11.66.56.06.05.55.517.5028.0084.5584.554.
301C11.65.54.55.04.55.014.5023.20107.75107.754.
5221D11.75.54.55.04.05.014.5024.65132.40132.404.
104C12.25.04.55.54.05.014.5031.90164.30164.304.
403C12.25.55.55.54.56.016.5036.30200.60200.604.
203C12.06.05.55.55.56.017.0034.00234.60234.603.
14.55.85.35.55.05.6
4. Dieling, Gianna, SV Neptun Aachen, 97
301B11.76.55.56.05.55.517.0028.9028.9028.902.
201B11.66.06.06.07.06.018.0028.8057.7057.703.
103B11.76.05.55.55.56.017.0028.9086.6086.603.
401B11.57.05.56.06.06.018.0027.00113.60113.603.
5221D11.75.55.56.05.55.516.5028.05141.65141.653.
104C12.26.06.06.05.56.018.0039.60181.25181.252.
403C12.23.53.04.03.54.011.0024.20205.45205.453.
203C12.04.04.02.54.03.511.5023.00228.45228.454.
14.65.65.15.35.35.3
5. Stegat, Luisa, SV Münster 91, 97
101B11.37.06.06.56.06.018.5024.0524.0524.055.
401B11.57.57.06.56.56.520.0030.0054.0554.055.
201A11.76.06.05.56.05.517.5029.7583.8083.805.
301C11.64.54.54.04.04.012.5020.00103.80103.805.
5111B11.75.05.05.05.55.015.0025.50129.30129.305.
103C11.65.05.04.55.04.514.5023.20152.50152.505.
402C11.65.05.05.05.55.015.0024.00176.50176.505.
302C11.64.54.54.54.54.013.5021.60198.10198.105.
12.65.65.45.25.45.1
6. Schuett, Julie, SV Neptun Aachen, 97
201C11.55.04.54.54.54.513.5020.2520.2520.256.
301C11.64.53.53.53.53.510.5016.8037.0537.056.
401B11.55.05.55.05.55.516.0024.0061.0561.056.
5211A11.84.54.54.53.54.013.0023.4084.4584.456.
102B11.55.55.54.55.05.516.0024.00108.45108.456.
103C11.64.54.55.04.54.513.5021.60130.05130.056.
402C11.65.56.06.06.05.517.5028.00158.05158.056.
202C11.55.55.55.54.55.516.5024.75182.80182.806.
12.65.04.94.84.64.8

Kampfrichter:

1. Rozenberg, Boris, AC
2. Gharib, Masiar, SVK
3. Weber, Ursula, DU
4. Sievers, Heike, MS
5. Hoffmann, Anne-K., AC
Schiedsrichter: Rozenberg, Boris, AC
Protokoll: Becker, Kerstin, AC


Detaillierte Ergebnisse

NRW-Hallen-MS 2009 D+C, Aachen,Ulla-Klinger-Halle, 22.02.2009

C Mädchen, 3 Meter, Wk 11: 3m Mädchen C, 96/97


SprungHöheD/DKampfrichterwertungZusammenfassenErgebnisAbschnittGesamt
1. Wassen, Christina, SV Neptun Aachen, 1999
103B31.66.55.06.05.55.517.0027.2027.2027.203.
403B32.18.07.57.57.57.522.5047.2574.4574.451.
201B31.88.06.57.07.07.021.0037.80112.25112.251.
301B31.96.06.56.57.06.519.5037.05149.30149.301.
5231D32.06.57.06.56.56.519.5039.00188.30188.301.
105B32.46.56.57.07.06.520.0048.00236.30236.301.
303C32.06.57.07.56.06.019.5039.00275.30275.301.
203B32.26.06.06.06.06.018.0039.60314.90314.901.
16.06.86.56.86.66.4
2. Dieling, Gianna, SV Neptun Aachen, 97
301B31.95.55.55.05.55.516.5031.3531.3531.351.
201B31.86.06.07.06.56.519.0034.2065.5565.552.
103B31.66.56.06.56.06.519.0030.4095.9595.953.
401B31.46.05.55.55.55.516.5023.10119.05119.054.
5231D32.06.06.06.06.06.018.0036.00155.05155.053.
105C32.24.54.05.05.04.514.0030.80185.85185.853.
403B32.15.04.55.05.04.514.5030.45216.30216.302.
202A31.85.56.06.06.06.018.0032.40248.70248.702.
14.85.65.45.85.75.6
3. Luffy, Nele, SV Neptun Aachen, 97
201B31.86.04.55.05.55.015.5027.9027.9027.902.
301C31.86.55.55.05.55.516.5029.7057.6057.604.
103B31.66.05.55.54.55.016.0025.6083.2083.204.
403B32.17.06.56.56.06.519.5040.95124.15124.153.
5231D32.05.54.55.54.55.015.0030.00154.15154.154.
105B32.45.05.05.04.54.514.5034.80188.95188.952.
203C31.94.03.54.03.03.010.5019.95208.90208.903.
303C32.05.04.04.54.54.513.5027.00235.90235.903.
15.65.64.95.14.84.9
4. Sinn, Tamina, SV Neptun Aachen, 1997
101B31.56.55.56.55.05.517.5026.2526.2526.254.
301C31.87.57.07.07.07.021.0037.8064.0564.053.
201C31.76.57.07.07.07.021.0035.7099.7599.752.
401B31.47.07.57.07.07.021.0029.40129.15129.152.
5121D31.84.54.55.05.05.014.5026.10155.25155.252.
202C31.64.54.04.54.54.513.5021.60176.85176.854.
302C31.75.05.05.55.55.015.5026.35203.20203.204.
403C31.95.05.56.05.55.016.0030.40233.60233.604.
13.45.85.86.15.85.8

Kampfrichter:

1. Rozenberg, Boris, AC
2. Otto, Oliver, SVK
3. Weber, Ursula, DU
4. Sievers, Heike, MS
5. Hoffmann, Anne-K., AC
Schiedsrichter: Rozenberg, Boris, AC
Protokoll: Becker, Kerstin, AC


Detaillierte Ergebnisse

NRW-Hallen-MS 2009 D+C, Aachen,Ulla-Klinger-Halle, 22.02.2009

C Mädchen, Turm, Wk 13: Turm Mädchen C, 96/97


SprungHöheD/DKampfrichterwertungZusammenfassenErgebnisAbschnittGesamt
1. Wassen, Christina, SV Neptun Aachen, 1999
103B51.76.06.56.06.06.018.0030.6030.6030.601.
301B51.75.05.56.05.56.017.0028.9059.5059.501.
612B51.75.56.54.06.05.517.0028.9088.4088.401.
5231D52.16.56.56.56.56.019.5040.95129.35129.351.
403B52.47.07.57.57.57.522.5054.00183.35183.351.
203B52.36.57.57.57.57.022.0050.60233.95233.951.
303C52.15.55.56.05.55.516.5034.65268.60268.601.
14.06.06.56.26.46.2
2. Luffy, Nele, SV Neptun Aachen, 97
101B51.36.06.06.55.55.517.5022.7522.7522.753.
401B51.56.06.06.06.06.018.0027.0049.7549.753.
201C51.56.55.56.06.06.018.0027.0076.7576.752.
301C51.65.04.54.55.04.514.0022.4099.1599.153.
103B51.76.56.06.56.06.018.5031.45130.60130.603.
403B52.47.06.57.06.57.020.5049.20179.80179.802.
612B51.77.57.05.57.06.520.5034.85214.65214.652.
11.76.45.96.06.05.9
3. Dieling, Gianna, SV Neptun Aachen, 97
301C51.65.53.55.05.05.515.5024.8024.8024.802.
201B51.65.06.56.05.55.517.0027.2052.0052.002.
401B51.55.05.55.05.55.015.5023.2575.2575.253.
103B51.76.56.57.07.06.520.0034.00109.25109.252.
612B51.76.56.05.06.06.018.0030.60139.85139.852.
5231D52.15.04.54.05.54.013.5028.35168.20168.203.
403C52.26.05.55.56.06.017.5038.50206.70206.703.
12.45.65.45.45.85.5

Kampfrichter:

1. Rozenberg, Boris, AC
2. Weuthen, Jürgen, TPK
3. Weber, Ursula, DU
4. Sievers, Heike, MS
5. Hoffmann, Anne-K., AC
Schiedsrichter: Rozenberg, Boris, AC
Protokoll: Becker, Kerstin, AC


Detaillierte Ergebnisse

NRW-Hallen-MS 2009 D+C, Aachen,Ulla-Klinger-Halle, 21.02.2009

C Jungen, 1 Meter, Wk 10: 1m Jungen C 96/97


SprungHöheD/DKampfrichterwertungZusammenfassenErgebnisAbschnittGesamt
1. Lube, Alexander, SV Neptun Aachen, 1996
103B11.76.56.56.06.05.518.5031.4531.4531.452.
201B11.66.56.06.05.55.517.5028.0059.4559.452.
301B11.78.07.08.06.57.022.0037.4096.8596.852.
403C12.26.56.56.06.06.018.5040.70137.55137.551.
5221D11.77.06.56.56.57.020.0034.00171.55171.551.
105C12.44.54.54.54.54.513.5032.40203.95203.951.
203B12.35.05.04.54.54.514.0032.20236.15236.151.
303C12.17.07.07.06.57.021.0044.10280.25280.251.
15.76.46.16.15.85.9
2. Funken, Philipp, SV Neptun Aachen, 1997
103B11.76.56.56.56.06.019.0032.3032.3032.301.
403C12.25.55.56.05.05.016.0035.2067.5067.501.
201B11.67.57.07.57.07.021.5034.40101.90101.901.
301B11.77.06.57.56.56.520.0034.00135.90135.902.
5221D11.76.05.56.05.56.017.5029.75165.65165.652.
104C12.25.55.56.05.05.016.0035.20200.85200.852.
203C12.05.04.54.54.54.513.5027.00227.85227.852.
303C12.14.54.04.54.04.012.5026.25254.10254.102.
15.25.95.66.15.45.5
3. Wohak, Arne, TPSG Köln, 97
103B11.75.55.55.55.05.516.5028.0528.0528.055.
201B11.65.55.05.55.55.516.5026.4054.4554.453.
301B11.74.54.55.04.54.513.5022.9577.4077.403.
403C12.24.54.54.04.04.513.0028.60106.00106.004.
5211A11.86.06.56.56.06.519.0034.20140.20140.203.
104C12.25.55.56.05.06.017.0037.40177.60177.603.
203C12.05.55.56.06.06.017.5035.00212.60212.603.
303C12.14.54.55.04.04.013.0027.30239.90239.903.
15.35.25.25.45.05.3
4. Dittmann, Thomas, Duisburger SSC, 1996
103B11.76.06.06.56.06.018.0030.6030.6030.603.
201B11.64.54.55.05.04.014.0022.4053.0053.004.
301C11.65.55.05.04.55.015.0024.0077.0077.004.
401B11.56.56.56.56.56.519.5029.25106.25106.253.
5211A11.85.05.04.04.04.013.0023.40129.65129.654.
104C12.24.54.54.54.54.513.5029.70159.35159.354.
403C12.24.03.54.03.54.011.5025.30184.65184.654.
203C12.03.53.53.03.53.010.0020.00204.65204.654.
14.64.94.84.84.74.6
5. Miekisch, Florian, Duisburger SSC, 97
101B11.35.55.55.54.55.016.0020.8020.8020.806.
201C11.52.53.02.52.52.57.5011.2532.0532.056.
301C11.65.04.55.04.55.014.5023.2055.2555.256.
401B11.55.55.05.54.56.016.0024.0079.2579.255.
5211A11.84.54.04.03.53.511.5020.7099.9599.955.
103C11.65.55.55.54.55.016.0025.60125.55125.555.
402C11.64.55.04.55.04.514.0022.40147.95147.955.
302C11.64.04.04.04.04.012.0019.20167.15167.155.
12.54.64.64.64.14.4
6. Teeken, Aaron, SV Neptun Aachen, 97
201C11.56.06.57.06.56.519.5029.2529.2529.254.
301C11.64.54.03.03.53.511.0017.6046.8546.855.
401B11.54.54.54.54.04.013.0019.5066.3566.355.
5211A11.81.50.50.50.52.02.504.5070.8570.856.
102B11.54.03.53.53.53.010.5015.7586.6086.606.
103C11.64.54.55.04.04.513.5021.60108.20108.206.
402C11.65.56.06.05.56.017.5028.00136.20136.206.
202C11.54.03.03.54.03.511.0016.50152.70152.706.
12.64.34.14.13.94.1

Kampfrichter:

1. Rozenberg, Boris, AC
2. Gharib, Masiar, SVK
3. Weber, Ursula, DU
4. Sievers, Heike, MS
5. Hoffmann, Anne-K., AC
Schiedsrichter: Rozenberg, Boris, AC
Protokoll: Becker, Kerstin, AC


Detaillierte Ergebnisse

NRW-Hallen-MS 2009 D+C, Aachen,Ulla-Klinger-Halle, 22.02.2009

C Jungen, 3 Meter, Wk 12: 3m Jungen C,96/97


SprungHöheD/DKampfrichterwertungZusammenfassenErgebnisAbschnittGesamt
1. Lube, Alexander, SV Neptun Aachen, 1996
103B31.68.07.07.06.06.520.5032.8032.8032.801.
201B31.86.57.06.57.06.520.0036.0068.8068.802.
301B31.98.58.08.07.57.523.5044.65113.45113.451.
403B32.16.57.06.06.56.519.5040.95154.40154.401.
5132D32.17.07.57.06.57.021.0044.10198.50198.501.
105B32.46.05.55.56.55.517.0040.80239.30239.301.
203B32.26.57.07.07.07.021.0046.20285.50285.501.
5233D32.46.57.06.57.06.520.0048.00333.50333.501.
16.56.97.06.76.86.6
2. Funken, Philipp, SV Neptun Aachen, 1997
103B31.66.56.57.06.56.519.5031.2031.2031.202.
403B32.16.56.55.55.56.018.0037.8069.0069.001.
201B31.87.57.06.56.56.520.0036.00105.00105.002.
301B31.97.56.56.56.56.519.5037.05142.05142.052.
5231D32.07.06.56.56.06.519.5039.00181.05181.052.
105C32.26.55.56.56.06.018.5040.70221.75221.752.
203B32.26.56.56.56.56.519.5042.90264.65264.652.
303C32.06.06.56.06.05.518.0036.00300.65300.652.
15.86.86.46.46.26.3
3. Wohak, Arne, TPSG Köln, 97
103B31.66.55.55.55.55.516.5026.4026.4026.403.
201B31.86.06.06.05.55.517.5031.5057.9057.903.
301B31.95.56.05.05.55.016.0030.4088.3088.303.
403C31.95.05.05.54.54.514.5027.55115.85115.853.
5231D32.05.06.05.04.54.514.5029.00144.85144.853.
105C32.24.54.54.53.54.013.0028.60173.45173.453.
203B32.27.06.55.56.06.018.5040.70214.15214.153.
5211A32.06.06.56.06.06.018.0036.00250.15250.153.
15.65.75.85.45.15.1
4. Dittmann, Thomas, Duisburger SSC, 1996
103B31.64.54.54.53.53.512.5020.0020.0020.005.
201B31.84.55.05.04.54.014.0025.2045.2045.205.
301C31.84.54.55.05.04.514.0025.2070.4070.405.
403C31.95.55.56.06.05.517.0032.30102.70102.704.
5231D32.04.55.04.54.54.513.5027.00129.70129.704.
105C32.24.54.55.54.04.013.0028.60158.30158.304.
5132D32.11.52.03.03.52.07.0014.70173.00173.004.
203B32.25.55.56.06.06.017.5038.50211.50211.504.
15.64.44.64.94.64.3
5. Miekisch, Florian, Duisburger SSC, 97
101B31.56.05.55.05.55.516.5024.7524.7524.754.
201C31.75.55.55.55.55.516.5028.0552.8052.804.
301C31.84.04.54.04.04.012.0021.6074.4074.404.
401B31.45.56.05.55.06.017.0023.8098.2098.205.
5211A32.03.03.51.02.52.58.0016.00114.20114.205.
103B31.64.03.54.54.04.012.0019.20133.40133.405.
403C31.94.04.04.03.53.511.5021.85155.25155.255.
302C31.75.05.05.05.04.515.0025.50180.75180.755.
13.64.64.74.34.44.4

Kampfrichter:

1. Rozenberg, Boris, AC
2. Otto, Oliver, SVK
3. Weber, Ursula, DU
4. Sievers, Heike, MS
5. Hoffmann, Anne-K., AC
Schiedsrichter: Rozenberg, Boris, AC
Protokoll: Becker, Kerstin, AC


Detaillierte Ergebnisse

NRW-Hallen-MS 2009 D+C, Aachen,Ulla-Klinger-Halle, 22.02.2009

C Jungen, Turm, Wk 14: Turm Jungen C,96/97


SprungHöheD/DKampfrichterwertungZusammenfassenErgebnisAbschnittGesamt
1. Lube, Alexander, SV Neptun Aachen, 1996
103C51.66.56.57.07.07.020.5032.8032.8032.801.
403C52.27.06.57.07.07.021.0046.2079.0079.001.
301B51.76.06.07.06.56.519.0032.30111.30111.301.
5231D52.16.06.56.56.56.519.5040.95152.25152.251.
105C52.45.54.55.05.05.515.5037.20189.45189.451.
203B52.37.06.57.57.06.520.5047.15236.60236.601.
303C52.15.04.54.54.55.014.0029.40266.00266.001.
14.46.15.96.46.26.3
2. Funken, Philipp, SV Neptun Aachen, 1997
103B51.76.55.56.06.06.018.0030.6030.6030.603.
301B51.75.55.05.55.55.516.5028.0558.6558.652.
401B51.56.55.06.06.06.018.0027.0085.6585.652.
612B51.76.56.55.56.05.518.0030.60116.25116.252.
105C52.45.05.55.55.55.016.0038.40154.65154.652.
403C52.26.05.57.06.56.519.0041.80196.45196.452.
5231D52.16.56.06.55.56.519.0039.90236.35236.352.
13.36.15.66.05.95.9
3. Wohak, Arne, TPSG Köln, 97
103B51.76.56.06.56.06.018.5031.4531.4531.452.
201C51.54.04.54.04.04.012.0018.0049.4549.453.
301C51.65.05.55.05.04.515.0024.0073.4573.454.
5231D52.15.55.55.54.55.016.0033.60107.05107.053.
105C52.45.56.05.55.05.516.5039.60146.65146.653.
403C52.25.55.05.55.55.516.5036.30182.95182.953.
5211A51.85.06.56.56.06.519.0034.20217.15217.153.
13.35.35.65.55.15.3
4. Dittmann, Thomas, Duisburger SSC, 1996
101C51.26.05.56.06.06.018.0021.6021.6021.604.
401B51.56.06.06.06.06.018.0027.0048.6048.604.
202A51.75.56.56.06.06.018.0030.6079.2079.203.
612B51.75.55.55.04.54.515.0025.50104.70104.704.
103B51.77.06.06.56.06.018.5031.45136.15136.154.
403C52.25.55.05.55.55.016.0035.20171.35171.354.
302C51.66.06.56.06.56.018.5029.60200.95200.954.
11.65.95.95.95.85.6

Kampfrichter:

1. Rozenberg, Boris, AC
2. Weuthen, Jürgen, TPK
3. Weber, Ursula, DU
4. Sievers, Heike, MS
5. Hoffmann, Anne-K., AC
Schiedsrichter: Rozenberg, Boris, AC
Protokoll: Becker, Kerstin, AC


Detaillierte Ergebnisse

NRW-Hallen-MS 2009 D+C, Aachen,Ulla-Klinger-Halle, 21.02.2009

D Mädchen, 1 Meter, Wk 01: 1m Mädchen D, 98 u. jünger


SprungHöheD/DKampfrichterwertungZusammenfassenErgebnisAbschnittGesamt
1. Wassen, Elena, SV Neptun Aachen, 2000
103B11.77.06.06.06.05.518.0030.6030.6030.601.
5221D11.76.55.55.55.56.017.0028.9059.5059.501.
203C12.05.04.04.54.04.513.0026.0085.5085.503.
301B11.76.56.06.56.06.018.5031.45116.95116.952.
403C12.27.56.06.56.06.018.5040.70157.65157.651.
104C12.26.05.56.06.06.018.0039.60197.25197.251.
11.56.45.55.85.65.7
2. Braun, Lisa, SV Münster 91, 98
401B11.58.06.56.57.06.520.0030.0030.0030.003.
301C11.65.55.05.55.55.016.0025.6055.6055.602.
103B11.77.05.56.06.06.018.0030.6086.2086.202.
403C12.25.55.05.05.55.015.5034.10120.30120.301.
302C11.65.55.55.55.55.016.5026.40146.70146.702.
202B11.65.56.06.05.55.017.0027.20173.90173.902.
10.26.25.65.85.85.4
3. Wehner, Leonie, SV Neptun Aachen, 98
103B11.77.56.06.06.06.018.0030.6030.6030.601.
201B11.65.55.04.54.54.514.0022.4053.0053.003.
401B11.58.08.08.07.57.523.5035.2588.2588.251.
301C11.66.55.04.06.06.017.0027.20115.45115.453.
104C12.24.03.54.04.04.512.0026.40141.85141.853.
403C12.25.04.54.54.54.013.5029.70171.55171.553.
10.86.15.35.25.45.4
4. Nolte, Lina, SV Neptun Aachen, 99
102B11.57.06.07.06.06.019.0028.5028.5028.504.
201C11.55.04.54.54.55.014.0021.0049.5049.505.
401C11.46.56.56.56.06.019.0026.6076.1076.104.
103C11.66.06.06.06.56.518.5029.60105.70105.704.
301C11.66.06.05.55.05.016.5026.40132.10132.105.
202C11.55.04.56.05.55.516.0024.00156.10156.104.
9.15.95.65.95.65.7
5. Kashikar, Yasmin, SV Neptun Aachen, 99
102B11.55.55.05.55.05.015.5023.2523.2523.256.
201C11.56.06.05.55.05.016.5024.7548.0048.007.
401C11.46.56.56.55.56.019.0026.6074.6074.606.
103C11.66.56.05.56.06.018.0028.80103.40103.406.
301C11.65.54.55.04.54.514.0022.40125.80125.807.
202C11.56.06.06.05.56.018.0027.00152.80152.805.
9.16.05.75.75.35.4
6. Frevel, Tyra, 1. SV Köln, 2000
103C11.65.05.04.54.04.514.0022.4022.4022.408.
201C11.57.56.56.06.06.018.5027.7550.1550.154.
401C11.47.06.05.56.06.018.0025.2075.3575.355.
402C11.66.56.56.05.56.018.5029.60104.95104.955.
5211A11.84.54.53.54.54.013.0023.40128.35128.356.
301C11.64.54.04.53.03.512.0019.20147.55147.556.
9.55.85.45.04.85.0
7. Frevel, Nanna, 1. SV Köln, 99
103B11.75.05.04.04.04.013.0022.1022.1022.109.
201A11.75.55.04.54.54.514.0023.8045.9045.908.
401B11.57.07.06.05.06.019.0028.5074.4074.407.
402C11.65.56.05.05.55.016.0025.60100.00100.007.
5211A11.87.06.56.06.05.018.5033.30133.30133.304.
104C12.22.52.52.01.01.56.0013.20146.50146.507.
10.55.45.34.64.34.3
8. Tonic, Paula, SV Neptun Aachen, 95
102C11.45.55.56.06.06.517.5024.5024.5024.505.
201C11.55.04.53.55.04.013.5020.2544.7544.759.
401C11.45.55.05.55.55.516.5023.1067.8567.859.
103C11.65.55.05.55.05.516.0025.6093.4593.459.
202C11.56.05.55.05.55.516.5024.75118.20118.209.
402C11.66.06.06.55.55.517.5028.00146.20146.208.
9.05.65.35.35.45.4
9. Rother, Jana-Lisa, TPSG Köln, 98
103B11.75.05.04.54.04.013.5022.9522.9522.957.
201A11.75.55.54.54.55.015.0025.5048.4548.456.
5211A11.84.04.04.53.03.011.0019.8068.2568.258.
202A11.75.05.55.05.55.516.0027.2095.4595.458.
401C11.46.56.06.05.05.517.5024.50119.95119.958.
104C12.22.52.53.01.51.56.5014.30134.25134.259.
10.54.84.84.63.94.1
10. Rossels, Lisanne, SV Neptun Aachen, 99
102C11.46.05.05.55.05.015.5021.7021.7021.7010.
201C11.53.53.03.02.52.58.5012.7534.4534.4511.
401C11.47.06.57.06.06.019.5027.3061.7561.7510.
103C11.65.55.55.04.55.015.5024.8086.5586.5510.
202C11.56.55.56.04.55.517.0025.50112.05112.0510.
402C11.64.54.55.04.54.513.5021.60133.65133.6510.
9.05.55.05.34.54.8
11. Bartsch, Kristina, 1. SV Köln, 99
101C11.26.06.05.55.55.517.0020.4020.4020.4011.
201A11.74.54.54.02.53.011.5019.5539.9539.9510.
401C11.44.54.54.03.54.012.5017.5057.4557.4511.
102B11.54.54.53.03.04.011.5017.2574.7074.7011.
402C11.64.04.53.53.53.511.0017.6092.3092.3011.
5211A11.85.05.04.54.04.013.5024.30116.60116.6011.
9.24.84.84.13.74.0
12. Hellwig, Gesine, SV Neptun Aachen, 98
201C11.54.54.03.53.02.510.5015.7515.7515.7512.
301C11.64.03.03.03.03.09.0014.4030.1530.1512.
103C11.64.54.04.03.03.511.5018.4048.5548.5512.
102B11.55.04.55.04.05.014.5021.7570.3070.3012.
401C11.45.55.04.54.05.014.5020.3090.6090.6012.
5211A11.85.05.04.54.04.514.0025.20115.80115.8012.
9.44.84.34.13.53.9

Kampfrichter:

1. Rozenberg, Boris, AC
2. Gharib, Masiar, SVK
3. Weber, Ursula, DU
4. Sievers, Heike, MS
5. Hoffmann, Anne-K., AC
Schiedsrichter: Rozenberg, Boris, AC
Protokoll: Becker, Kerstin, AC


Detaillierte Ergebnisse

NRW-Hallen-MS 2009 D+C, Aachen,Ulla-Klinger-Halle, 22.02.2009

D Mädchen, 3 Meter, Wk 03: 3m Mädchen D, 98 u. jünger


SprungHöheD/DKampfrichterwertungZusammenfassenErgebnisAbschnittGesamt
1. Wassen, Elena, SV Neptun Aachen, 2000
103B31.67.06.56.56.56.519.5031.2031.2031.201.
201B31.86.56.06.55.56.018.5033.3064.5064.501.
5231D32.07.05.56.05.55.517.0034.0098.5098.501.
105B32.46.57.06.56.56.019.5046.80145.30145.301.
403B32.16.57.56.57.07.020.5043.05188.35188.351.
203B32.25.05.55.55.55.516.5036.30224.65224.651.
12.16.46.36.36.16.1
2. Wehner, Leonie, SV Neptun Aachen, 98
103B31.65.55.06.05.55.516.5026.4026.4026.402.
403C31.96.55.06.05.56.017.5033.2559.6559.652.
203C31.96.56.55.56.06.018.5035.1594.8094.802.
303C32.04.54.04.04.03.512.0024.00118.80118.802.
105C32.26.56.05.56.06.018.0039.60158.40158.402.
5231D32.07.07.07.06.06.020.0040.00198.40198.402.
11.66.15.65.75.55.5
3. Braun, Lisa, SV Münster 91, 98
401B31.45.05.05.05.04.515.0021.0021.0021.006.
301C31.85.04.04.04.54.513.0023.4044.4044.407.
201B31.84.54.04.04.04.012.0021.6066.0066.006.
103B31.65.55.05.55.05.015.5024.8090.8090.807.
403B32.17.06.57.07.57.521.5045.15135.95135.953.
302C31.75.04.06.05.04.014.0023.80159.75159.753.
10.45.34.85.35.24.9
4. Nolte, Lina, SV Neptun Aachen, 99
101C31.46.55.56.05.55.517.0023.8023.8023.804.
201B31.84.54.04.55.05.014.0025.2049.0049.004.
401C31.35.55.56.05.05.516.5021.4570.4570.455.
301C31.84.54.05.04.54.513.5024.3094.7594.755.
103C31.55.04.04.54.54.513.5020.25115.00115.006.
403C31.96.05.55.05.55.516.5031.35146.35146.354.
9.75.34.85.25.05.1
5. Kashikar, Yasmin, SV Neptun Aachen, 99
101C31.45.04.54.54.04.013.0018.2018.2018.207.
201B31.87.06.55.56.05.518.0032.4050.6050.603.
401C31.36.05.56.05.05.517.0022.1072.7072.704.
301C31.84.54.54.04.04.012.5022.5095.2095.204.
103C31.55.55.55.04.04.014.5021.75116.95116.955.
403C31.95.55.05.04.54.514.5027.55144.50144.505.
9.75.65.35.04.64.6
6. Frevel, Tyra, 1. SV Köln, 2000
103B31.65.55.55.55.55.516.5026.4026.4026.402.
201C31.75.04.54.04.04.012.5021.2547.6547.656.
401C31.35.04.04.53.54.012.5016.2563.9063.907.
403C31.96.05.55.05.55.016.0030.4094.3094.306.
5211A32.05.04.05.54.03.013.0026.00120.30120.304.
301C31.85.04.54.53.54.013.0023.40143.70143.706.
10.35.34.74.84.34.3
7. Rother, Jana-Lisa, TPSG Köln, 98
101B31.55.05.55.05.05.515.5023.2523.2523.255.
401B31.47.06.55.55.56.018.0025.2048.4548.455.
5211A32.06.05.55.54.55.016.0032.0080.4580.453.
103B31.64.54.04.53.54.012.5020.00100.45100.453.
402C31.44.53.53.52.52.59.5013.30113.75113.757.
202A31.84.04.04.04.54.512.5022.50136.25136.257.
9.75.24.84.74.34.6

Kampfrichter:

1. Rozenberg, Boris, AC
2. Otto, Oliver, SVK
3. Weber, Ursula, DU
4. Sievers, Heike, MS
5. Hoffmann, Anne-K., AC
Schiedsrichter: Rozenberg, Boris, AC
Protokoll: Becker, Kerstin, AC


Detaillierte Ergebnisse

NRW-Hallen-MS 2009 D+C, Aachen,Ulla-Klinger-Halle, 22.02.2009

D Mädchen, Turm, Wk 05: Turm Mädchen D, 98 u. jünger


SprungHöheD/DKampfrichterwertungZusammenfassenErgebnisAbschnittGesamt
1. Wassen, Elena, SV Neptun Aachen, 2000
401B51.58.07.58.07.57.523.0034.5034.5034.501.
303C52.14.54.55.04.54.513.5028.3562.8562.851.
403C52.26.56.06.56.57.019.5042.90105.75105.751.
203B52.35.55.06.05.56.017.0039.10144.85144.851.
8.16.15.86.46.06.3
2. Wehner, Leonie, SV Neptun Aachen, 98
103B51.76.57.06.56.56.519.5033.1533.1533.152.
401B51.57.06.06.06.56.018.5027.7560.9060.902.
403C52.27.06.06.56.07.019.5042.90103.80103.802.
612B51.76.57.05.56.56.019.0032.30136.10136.102.
7.16.86.56.16.46.4
3. Braun, Lisa, SV Münster 91, 98
401B51.55.05.04.54.54.514.0021.0021.0021.004.
103B51.76.56.56.57.07.020.0034.0055.0055.003.
403C52.27.06.57.06.57.020.5045.10100.10100.103.
612B51.74.03.52.54.03.511.0018.70118.80118.803.
7.15.65.45.15.55.5
4. Nolte, Lina, SV Neptun Aachen, 99
101C51.27.05.57.06.06.019.0022.8022.8022.803.
401C51.46.07.07.06.57.020.5028.7051.5051.504.
612B51.75.05.04.55.55.015.0025.5077.0077.004.
103C51.66.04.56.05.05.016.0025.60102.60102.604.
5.96.05.56.15.85.8
5. Rother, Jana-Lisa, TPSG Köln, 98
101B51.35.55.55.55.05.016.0020.8020.8020.805.
401C51.46.06.06.06.06.518.0025.2046.0046.005.
103B51.75.05.05.54.04.514.5024.6570.6570.655.
612C51.56.56.04.55.56.017.5026.2596.9096.905.
5.95.85.65.45.15.5
6. Kashikar, Yasmin, SV Neptun Aachen, 99
101C51.24.54.54.54.04.013.0015.6015.6015.606.
401C51.45.55.05.04.54.514.5020.3035.9035.906.
612B51.74.54.03.04.53.512.0020.4056.3056.306.
103C51.67.07.07.07.06.521.0033.6089.9089.906.
5.95.45.14.95.04.6

Kampfrichter:

1. Rozenberg, Boris, AC
2. Weuthen, Jürgen, TPK
3. Weber, Ursula, DU
4. Sievers, Heike, MS
5. Hoffmann, Anne-K., AC
Schiedsrichter: Rozenberg, Boris, AC
Protokoll: Becker, Kerstin, AC


Detaillierte Ergebnisse

NRW-Hallen-MS 2009 D+C, Aachen,Ulla-Klinger-Halle, 21.02.2009

C/D Mädchen, 1 Meter, Synchron, Wk 17: 1m Synchron Mädchen C + D


SprungHöheSprungHöheD/DKampfrichterwertungZusammenfassenErgebnisAbschnittGesamt
1. Wassen, C. / Wassen, E., SV Neptun Aachen, 1999/2000
201B1201B12.07.07.07.07.08.58.57.523.1046.2046.2046.201.
401B1401B12.06.56.58.08.08.57.58.023.1046.2092.4092.401.
104C1104C12.26.56.56.06.07.08.06.520.4044.88137.28137.281.
403C1403C12.27.07.06.56.57.56.57.521.0046.20183.48183.481.
203C1203C12.06.06.06.56.57.07.07.020.1040.20223.68223.681.
10.46.66.66.86.87.77.57.3
2. Luffy, Nele / Wehner, Leonie, SV Neptun Aachen, 97/98
201B1201B12.06.06.06.06.05.06.06.017.4034.8034.8034.805.
401B1401B12.08.08.07.57.57.07.08.022.5045.0079.8079.803.
103B1103B11.76.06.07.07.06.06.57.019.5033.15112.95112.953.
104C1104C12.25.05.06.56.56.56.57.018.9041.58154.53154.532.
403C1403C12.26.56.55.05.06.05.56.517.7038.94193.47193.472.
10.16.36.36.46.46.16.36.9
3. Dieling, Gianna / Sinn, Tamina, SV Neptun Aachen, 97/1997
301C1301C12.07.07.06.06.07.57.57.521.3042.6042.6042.602.
201B1201B12.07.07.06.56.56.06.06.519.2038.4081.0081.002.
104C1104C12.25.05.05.05.06.06.06.517.1037.62118.62118.622.
5221D15221D11.75.05.06.06.05.06.56.017.1029.07147.69147.693.
403C1403C12.26.56.55.55.54.05.54.515.6034.32182.01182.013.
10.16.16.15.85.85.76.36.2
4. Braun, Lisa / Stegat, Luisa, SV Münster 91, 98/97
101B1101B12.06.56.55.55.57.56.57.019.8039.6039.6039.603.
401B1401B12.07.07.06.56.56.06.54.518.3036.6076.2076.204.
201A1201A11.76.06.06.56.56.56.56.018.9032.13108.33108.334.
301C1301C11.66.06.04.54.57.06.05.517.4027.84136.17136.174.
103C1103C11.66.06.06.56.56.56.56.519.2030.72166.89166.894.
8.96.36.35.95.96.76.45.9
5. Nolte, Lina / Kashikar, Yasmin, SV Neptun Aachen, 99/99
401C1401C12.06.56.57.07.05.57.05.018.6037.2037.2037.204.
102C1102C12.06.56.54.54.54.04.54.014.1028.2065.4065.405.
201C1201C11.56.06.06.56.54.54.54.015.3022.9588.3588.355.
301C1301C11.65.05.07.07.06.06.55.518.0028.80117.15117.155.
103C1103C11.66.56.55.55.55.55.06.017.1027.36144.51144.515.
8.76.16.16.16.15.15.54.9

Kampfrichter:

1. Rozenberg, Boris, AC (A)
2. Rozenberg, Boris, AC (A)
3. Sievers, Heike, MS (B)
4. Sievers, Heike, MS (B)
5. Schlechter, Juliane, MS (S)
6. Weber, Ursula, DU (S)
7. Hoffmann, Anne-K., AC (S)
Schiedsrichter: Rozenberg, Boris, AC
Protokoll: Becker, Kerstin, AC


Detaillierte Ergebnisse

NRW-Hallen-MS 2009 D+C, Aachen,Ulla-Klinger-Halle, 21.02.2009

D Jungen, 1 Meter, Wk 02: 1m Jungen D, 98 u. jünger


SprungHöheD/DKampfrichterwertungZusammenfassenErgebnisAbschnittGesamt
1. Wegmann, Paul, SV Münster 91, 1998
401B11.57.55.56.57.06.520.0030.0030.0030.003.
103B11.76.06.05.05.55.517.0028.9058.9058.901.
5221D11.75.04.54.55.04.514.0023.8082.7082.702.
203C12.05.55.56.06.05.517.0034.00116.70116.702.
104C12.24.54.54.04.54.513.5029.70146.40146.401.
403C12.26.05.55.06.05.517.0037.40183.80183.801.
11.35.85.35.25.75.3
2. Hammer, Paul, SV Neptun Aachen, 99
102B11.57.06.56.56.57.020.0030.0030.0030.003.
401B11.57.05.56.06.06.518.5027.7557.7557.752.
201C11.57.07.06.56.57.020.5030.7588.5088.501.
301C11.67.06.05.56.06.018.0028.80117.30117.301.
103C11.66.55.55.56.06.017.5028.00145.30145.302.
202C11.55.04.54.55.55.014.5021.75167.05167.052.
9.26.65.85.86.16.3
3. Schaefer, Michael, SV Neptun Aachen, 99
102B11.56.05.05.55.55.516.5024.7524.7524.758.
401B11.57.56.56.56.57.020.0030.0054.7554.754.
201C11.55.05.05.55.05.015.0022.5077.2577.257.
301C11.66.05.56.06.06.518.0028.80106.05106.056.
103C11.67.06.56.06.57.020.0032.00138.05138.053.
402C11.66.05.55.56.06.017.5028.00166.05166.053.
9.36.35.75.85.96.2
4. Knippert, Arne, SV Neptun Aachen, 98
102B11.57.07.58.07.07.021.5032.2532.2532.251.
201C11.56.05.55.05.05.015.5023.2555.5055.503.
401C11.45.55.55.55.05.516.5023.1078.6078.604.
103C11.65.56.05.06.06.017.5028.00106.60106.605.
301C11.66.55.55.55.55.516.5026.40133.00133.004.
202C11.56.06.56.05.56.018.0027.00160.00160.004.
9.16.16.15.85.75.8
5. Rieken, Henning, TPSG Köln, 99
201B11.66.05.56.05.55.517.0027.2027.2027.206.
301C11.66.05.55.56.05.517.0027.2054.4054.405.
401B11.55.05.05.05.55.515.5023.2577.6577.656.
5211A11.87.06.06.56.06.018.5033.30110.95110.953.
402C11.62.53.03.53.03.09.0014.40125.35125.356.
103B11.75.55.55.55.55.516.5028.05153.40153.405.
9.85.35.15.35.35.2
6. Richtering, Philo, SV Neptun Aachen, 98
102B11.56.56.57.06.56.519.5029.2529.2529.255.
201C11.56.05.05.55.55.016.0024.0053.2553.256.
401C11.47.06.57.06.06.520.0028.0081.2581.253.
103C11.66.05.55.55.56.017.0027.20108.45108.454.
301C11.64.53.54.04.04.512.5020.00128.45128.455.
202C11.55.05.05.05.05.515.0022.50150.95150.956.
9.15.85.35.75.45.7
7. Nagel, Max Malte, SV Münster 91, 98
401B11.56.55.05.55.55.516.5024.7524.7524.758.
103B11.75.04.55.04.54.514.0023.8048.5548.558.
301C11.64.03.53.03.03.09.5015.2063.7563.7510.
402C11.65.55.55.05.05.015.5024.8088.5588.5510.
104C12.24.04.04.04.54.512.5027.50116.05116.059.
5211A11.87.06.06.06.06.018.0032.40148.45148.457.
10.45.34.84.84.84.8
8. Jelinski, Jan, TPSG Köln, 98
103B11.76.06.05.06.06.018.0030.6030.6030.602.
201B11.65.04.54.54.04.513.5021.6052.2052.207.
301B11.75.05.04.55.05.015.0025.5077.7077.705.
203C12.04.04.03.53.53.511.0022.0099.7099.707.
104C12.23.03.53.03.53.510.0022.00121.70121.707.
302C11.65.55.05.05.05.515.5024.80146.50146.508.
10.84.84.74.34.54.7
9. Schwarz, Thomas, SV Neptun Aachen, 98
201C11.56.55.56.06.05.517.5026.2526.2526.257.
301C11.64.54.54.04.54.513.5021.6047.8547.859.
401B11.56.56.06.55.05.518.0027.0074.8574.858.
102B11.54.54.54.54.03.513.0019.5094.3594.358.
202C11.55.05.05.04.55.015.0022.50116.85116.858.
5211A11.84.54.04.04.54.513.0023.40140.25140.259.
9.45.34.95.04.84.8
10. Hildmann, Kilian, SV Münster 91
101B11.34.54.05.05.55.014.5018.8518.8518.8513.
401B11.56.05.55.56.56.017.5026.2545.1045.1010.
201A11.72.02.02.02.02.06.0010.2055.3055.3014.
103C11.67.06.06.06.56.519.0030.4085.7085.7011.
402C11.66.06.05.56.05.517.5028.00113.70113.7011.
202C11.55.55.06.06.05.016.5024.75138.45138.4510.
9.25.24.85.05.45.0
11. Bacher, Tobias, TPSG Köln, 98
5111A11.84.04.03.53.53.511.0019.8019.8019.8011.
402C11.64.04.04.04.04.012.0019.2039.0039.0014.
302C11.64.04.04.04.04.012.0019.2058.2058.2013.
5211A11.85.55.56.06.06.017.5031.5089.7089.709.
103B11.76.05.05.55.05.015.5026.35116.05116.059.
202C11.55.04.54.54.54.513.5020.25136.30136.3011.
10.04.84.54.64.54.5
12. Nierfeld, Jan, Duisburger SSC, 2000
101C11.25.55.05.04.04.514.5017.4017.4017.4014.
201C11.55.05.05.04.55.015.0022.5039.9039.9013.
5121D11.75.05.55.04.05.015.0025.5065.4065.409.
401C11.45.04.05.04.54.514.0019.6085.0085.0012.
5211A11.84.54.54.53.53.512.5022.50107.50107.5012.
102C11.44.04.54.04.04.012.0016.80124.30124.3012.
9.04.84.84.84.14.4
13. Beckers, Simon, SV Neptun Aachen, 99
102C11.45.55.05.05.56.016.0022.4022.4022.4010.
201C11.54.54.54.54.54.513.5020.2542.6542.6512.
401C11.45.04.55.54.04.514.0019.6062.2562.2511.
103C11.62.03.53.02.03.08.0012.8075.0575.0514.
202C11.54.04.54.54.54.513.5020.2595.3095.3014.
402C11.65.55.56.06.06.017.5028.00123.30123.3013.
9.04.44.64.84.44.8
14. Nowak, Marcel, Duisburger SSC, 98
101C11.25.05.55.55.55.516.5019.8019.8019.8011.
201C11.55.55.55.04.55.015.5023.2543.0543.0511.
301C11.63.54.04.03.03.511.0017.6060.6560.6512.
401C11.44.54.04.55.05.014.0019.6080.2580.2513.
5211A11.83.03.53.53.53.510.5018.9099.1599.1513.
102C11.45.05.05.55.55.516.0022.40121.55121.5514.
8.94.44.64.74.54.7

Kampfrichter:

1. Rozenberg, Boris, AC
2. Gharib, Masiar, SVK
3. Weber, Ursula, DU
4. Sievers, Heike, MS
5. Hoffmann, Anne-K., AC
Schiedsrichter: Rozenberg, Boris, AC
Protokoll: Becker, Kerstin, AC


Detaillierte Ergebnisse

NRW-Hallen-MS 2009 D+C, Aachen,Ulla-Klinger-Halle, 22.02.2009

D Jungen, 3 Meter, Wk 04: 3m Jungen D, 98 u. jünger


SprungHöheD/DKampfrichterwertungZusammenfassenErgebnisAbschnittGesamt
1. Richtering, Philo, SV Neptun Aachen, 98
103C31.56.56.06.06.06.018.0027.0027.0027.005.
201B31.86.56.55.57.06.519.5035.1062.1062.101.
401B31.45.55.06.05.55.516.5023.1085.2085.204.
301C31.85.05.54.55.54.515.0027.00112.20112.205.
203C31.95.54.05.05.05.015.0028.50140.70140.703.
403C31.96.06.56.56.06.018.5035.15175.85175.851.
10.35.85.65.65.85.6
2. Nagel, Max Malte, SV Münster 91, 98
401B31.46.06.56.06.06.018.0025.2025.2025.207.
103B31.66.56.06.06.06.018.0028.8054.0054.004.
301C31.86.05.56.06.06.018.0032.4086.4086.403.
201C31.76.56.56.06.56.019.0032.30118.70118.701.
403C31.95.55.05.05.05.015.0028.50147.20147.201.
302C31.75.05.05.05.05.015.0025.50172.70172.702.
10.15.95.85.75.85.7
3. Rieken, Henning, TPSG Köln, 99
101B31.56.06.06.06.55.518.0027.0027.0027.005.
201B31.85.05.05.05.04.515.0027.0054.0054.004.
5211A32.05.05.05.55.04.515.0030.0084.0084.005.
403C31.95.04.55.05.05.015.0028.50112.50112.504.
301B31.95.55.55.56.05.516.5031.35143.85143.852.
103B31.65.55.56.05.54.516.5026.40170.25170.253.
10.75.35.35.55.54.9
4. Hammer, Paul, SV Neptun Aachen, 99
101C31.47.06.06.56.56.519.5027.3027.3027.302.
201C31.76.56.06.07.07.019.5033.1560.4560.453.
301C31.85.55.55.56.06.017.0030.6091.0591.051.
401C31.37.06.06.06.06.018.0023.40114.45114.453.
103C31.56.05.55.55.55.516.5024.75139.20139.204.
302C31.75.06.05.56.06.017.5029.75168.95168.954.
9.46.25.85.86.26.2
5. Knippert, Arne, SV Neptun Aachen, 98
103C31.57.07.07.07.07.021.0031.5031.5031.501.
201B31.86.06.05.55.05.517.0030.6062.1062.101.
401B31.47.07.56.56.56.520.0028.0090.1090.102.
301C31.85.55.05.05.05.015.0027.00117.10117.102.
203C31.92.52.52.52.52.57.5014.25131.35131.355.
403C31.96.05.55.55.05.516.5031.35162.70162.705.
10.35.75.65.35.25.3
6. Bacher, Tobias, TPSG Köln, 98
101C31.47.07.06.56.06.019.5027.3027.3027.302.
401C31.34.54.55.04.54.513.5017.5544.8544.857.
302C31.74.55.05.55.04.514.5024.6569.5069.507.
103B31.65.04.55.05.04.514.5023.2092.7092.707.
5311A32.16.05.55.55.55.016.5034.65127.35127.356.
202C31.65.06.05.55.05.516.0025.60152.95152.956.
9.75.35.45.55.25.0
7. Schaefer, Michael, SV Neptun Aachen, 99
101C31.47.05.56.56.56.519.5027.3027.3027.302.
401C31.36.55.56.05.56.017.5022.7550.0550.056.
201C31.74.55.05.04.55.014.5024.6574.7074.706.
301C31.84.54.04.03.53.511.5020.7095.4095.406.
103C31.56.05.55.55.05.016.0024.00119.40119.407.
403C31.95.05.05.55.55.516.0030.40149.80149.807.
9.65.65.15.45.15.3
8. Nowak, Marcel, Duisburger SSC, 98
101C31.44.04.54.04.04.512.5017.5017.5017.508.
201C31.75.05.55.05.05.015.0025.5043.0043.008.
301C31.84.04.54.03.53.511.5020.7063.7063.708.
401B31.44.04.54.54.54.513.5018.9082.6082.608.
5211A32.05.53.55.04.02.512.5025.00107.60107.608.
103C31.54.54.54.03.54.012.5018.75126.35126.358.
9.84.54.54.44.14.0
Wegmann, Paul, SV Münster 91, 1998
401B31.40.000.009.
103B31.60.000.009.
203C31.90.000.009.
303C32.00.000.009.
403C31.90.000.009.
5211A32.00.000.009.
10.8

Kampfrichter:

1. Rozenberg, Boris, AC
2. Otto, Oliver, SVK
3. Weber, Ursula, DU
4. Sievers, Heike, MS
5. Hoffmann, Anne-K., AC
Schiedsrichter: Rozenberg, Boris, AC
Protokoll: Becker, Kerstin, AC


Detaillierte Ergebnisse

NRW-Hallen-MS 2009 D+C, Aachen,Ulla-Klinger-Halle, 22.02.2009

D Jungen, Turm, Wk 06: Turm Jungen D, 98 u. jünger


SprungHöheD/DKampfrichterwertungZusammenfassenErgebnisAbschnittGesamt
1. Richtering, Philo, SV Neptun Aachen, 98
401C51.47.06.56.56.56.519.5027.3027.3027.301.
612B51.76.56.55.06.56.019.0032.3059.6059.601.
103C51.66.56.56.06.56.519.5031.2090.8090.801.
403C52.27.06.06.56.56.519.5042.90133.70133.701.
6.96.86.46.06.56.4
2. Knippert, Arne, SV Neptun Aachen, 98
401C51.46.56.06.56.56.519.5027.3027.3027.301.
612B51.76.05.04.56.06.017.0028.9056.2056.202.
103C51.66.05.56.06.06.018.0028.8085.0085.002.
403C52.26.06.56.56.57.019.5042.90127.90127.902.
6.96.15.85.96.36.4
3. Rieken, Henning, TPSG Köln, 99
103B51.75.06.05.05.55.015.5026.3526.3526.353.
201B51.66.06.56.06.06.018.0028.8055.1555.153.
301B51.74.55.54.54.54.513.5022.9578.1078.104.
403C52.25.05.55.55.05.015.5034.10112.20112.203.
7.25.15.95.35.35.1
4. Nagel, Max Malte, SV Münster 91, 98
101B51.37.06.57.06.56.520.0026.0026.0026.004.
401B51.56.06.56.05.56.018.0027.0053.0053.004.
103B51.76.06.55.56.56.018.5031.4584.4584.453.
612B51.74.53.54.55.04.513.5022.95107.40107.404.
6.25.95.85.85.95.8
5. Korth, Noah-Levi, TPSG Köln, 2001
101A51.44.56.05.05.05.515.5021.7021.7021.705.
401C51.44.04.54.54.04.012.5017.5039.2039.205.
103B51.75.06.05.55.55.516.5028.0567.2567.255.
612C51.54.54.54.03.54.012.5018.7586.0086.005.
6.04.55.34.84.54.8
6. Hammer, Paul, SV Neptun Aachen, 99
101C51.23.54.03.54.04.011.5013.8013.8013.806.
401C51.45.55.04.55.05.015.0021.0034.8034.806.
103C51.65.55.55.55.55.016.5026.4061.2061.206.
612B51.75.05.04.54.04.514.0023.8085.0085.006.
5.94.94.94.54.64.6
7. Hoeller, Marius, TPSG Köln, 2000
101C51.24.04.04.03.03.511.5013.8013.8013.806.
401C51.45.05.55.04.04.514.5020.3034.1034.107.
103C51.65.05.55.05.05.015.0024.0058.1058.107.
5211A51.85.04.54.55.04.014.0025.2083.3083.307.
6.04.84.94.64.34.3
Schaefer, Michael, SV Neptun Aachen, 99
101C51.20.000.008.
401C51.40.000.008.
103C51.60.000.008.
612B51.70.000.008.
5.9
Wegmann, Paul, SV Münster 91, 1998
401B51.50.000.008.
103B51.70.000.008.
403C52.20.000.008.
612B51.70.000.008.
7.1

Kampfrichter:

1. Rozenberg, Boris, AC
2. Weuthen, Jürgen, TPK
3. Weber, Ursula, DU
4. Sievers, Heike, MS
5. Hoffmann, Anne-K., AC
Schiedsrichter: Rozenberg, Boris, AC
Protokoll: Becker, Kerstin, AC


Detaillierte Ergebnisse

NRW-Hallen-MS 2009 D+C, Aachen,Ulla-Klinger-Halle, 21.02.2009

C/D Jungen, 1 Meter, Synchron, Wk 18: 1m Synchron Jungen C + D


SprungHöheSprungHöheD/DKampfrichterwertungZusammenfassenErgebnisAbschnittGesamt
1. Lube, A. / Funken, P., SV Neptun Aachen, 1996/1997
101B1101B12.07.57.57.07.08.08.58.023.4046.8046.8046.801.
401B1401B12.05.55.58.08.06.57.07.020.4040.8087.6087.601.
104C1104C12.26.06.06.56.56.57.07.019.8043.56131.16131.161.
203C1203C12.05.55.56.56.56.57.07.019.5039.00170.16170.161.
403C1403C12.24.54.56.56.55.05.05.515.9034.98205.14205.141.
10.45.85.86.96.96.56.96.9
2. Richtering, P. / Knippert, A., SV Neptun Aachen, 98/98
401C1401C12.07.07.05.55.56.56.57.519.8039.6039.6039.602.
102C1102C12.06.56.57.57.57.58.08.022.5045.0084.6084.602.
201C1201C11.57.07.06.56.57.06.57.520.7031.05115.65115.652.
301C1301C11.66.06.06.06.06.56.57.019.2030.72146.37146.372.
103C1103C11.67.57.55.05.06.56.56.519.2030.72177.09177.092.
8.76.86.86.16.16.86.87.3
3. Schaefer, Michael / Hammer, Paul, SV Neptun Aachen, 99/99
101C1101C12.06.56.56.56.57.06.56.019.5039.0039.0039.003.
401C1401C12.07.07.07.57.57.07.07.521.6043.2082.2082.203.
201C1201C11.56.56.55.55.56.56.06.018.3027.45109.65109.653.
301C1301C11.66.06.07.57.56.06.56.019.2030.72140.37140.373.
103C1103C11.65.05.05.55.55.56.56.017.1027.36167.73167.733.
8.76.26.26.56.56.46.56.3
4. Wegmann, Paul / Nagel, Max Malte, SV Münster 91, 1998/98
101B1101B12.07.07.06.56.57.05.06.519.2038.4038.4038.404.
401B1401B12.06.06.06.56.57.07.07.020.1040.2078.6078.604.
301C1301C11.64.54.54.04.05.04.04.513.2021.1299.7299.724.
103B1103B11.76.06.06.06.06.55.55.517.7030.09129.81129.814.
104C1104C12.24.54.55.55.56.56.06.017.1037.62167.43167.434.
9.55.65.65.75.76.45.55.9
5. Dittmann, T. / Miekisch, F., Duisburger SSC, 1996/97
101B1101B12.06.06.06.56.55.04.54.015.6031.2031.2031.205.
401B1401B12.05.05.05.55.54.05.54.514.7029.4060.6060.605.
201C1201C11.54.04.06.06.03.05.03.512.9019.3579.9579.955.
103C1103C11.64.54.52.02.04.03.53.510.5016.8096.7596.755.
301C1301C11.64.04.04.04.05.56.55.515.3024.48121.23121.235.
8.74.74.74.84.84.35.04.2

Kampfrichter:

1. Rozenberg, Boris, AC (A)
2. Rozenberg, Boris, AC (A)
3. Sievers, Heike, MS (B)
4. Sievers, Heike, MS (B)
5. Schlechter, Juliane, MS (S)
6. Weber, Ursula, DU (S)
7. Hoffmann, Anne-K., AC (S)
Schiedsrichter: Rozenberg, Boris, AC
Protokoll: Becker, Kerstin, AC


Results provided using Divecalc registered to Neptun Aachen - Wasserspringen